发布单位: |
市财政局
|
来信内容: |
会计从业资格证办理后什么时候拿会计证
您好:
我是今年9月参加完会计从业资格证考试,10月到会计函授九龙坡分校办理会计从业资格证,请问会计证什么时候可以拿,去哪里拿。 |
办理单位: | 市财政局 |
办理结果: |
谭娇同志您好:
来信收悉,根据您提出的问题现回复如下: 目前重庆正处于换新证阶段,若因工作需要可以去你递交资料的财政部门申请办理旧证。 如所回答问题还有不清楚之处,请直接电话我局会计处。 |