发布单位: |
市财政局
|
来信内容: |
会计上岗证未按时继续教育
我于2007年考取的上岗证,至今为止一直没有进行继续教育。我想请问下,现在我是不是需要重考上岗证?我还需要补交07年至今的继续教育费吗?
|
办理单位: | 市财政局 |
办理结果: |
叶颜群同志您好:
来信收悉,根据您提出的问题现回复如下: 需重新参加上岗考试。 如所回答问题还有不清楚之处,请直接电话我局会计处。 |