发布单位: |
市财政局
|
来信内容: |
会计证的继续教育问题
尊敬的您好:
我是在2011年考过会计电算化的。 2012年5月参加的会计基础与财经法规的考试。 因工作需要领取了旧版从业资格证。 请问我需要参加2012年的网上继续教育不?谢谢 |
办理单位: | 市财政局 |
办理结果: |
陈敏同志您好:
来信收悉,根据您提出的问题现回复如下: 需要参加。 如所回答问题还有不清楚之处,请直接电话我局会计处。 |