邮件字号: |
渝财政信箱[2012]1318
|
发布单位: |
市财政局
|
来信内容: |
继续教育问题
我是2011年9月份的证书,然后要换新证就没领,2012年11月的时候因为要实习去领了旧的证书,又刚好是要毕业这一年。请问要参加网络继续教育吗?听说毕业或者刚拿证书那年是不用参加的
|
办理单位: | 市财政局 |
办理结果: |
季石勇同志您好:
来信收悉,根据您提出的问题现回复如下: 毕业证书上的专业如果是文件规定专业中的其中之一的话,可以免当年度继续教育服务的。 |
发布时间: |
2013-01-06 16:07:08
|