问:我查询了汽车下乡补贴的相关延期文件,请问,汽车报废补贴也随之延期到2010年12月31日,谢谢!
答:根据财政部等七部委《关于继续实施汽车下乡政策的通知》(财建[2010]4号)、市财政局和市商委《关于进一步推进汽车以旧换新、汽车下乡有关政策的通知》(渝财企字[2010]50号)和《重庆市汽车摩托车下乡补贴资金管理暂行办法》(渝财农税[2009]30号)规定,汽车下乡政策实施延长一年,至2010年12月31日止,从而三轮汽车和低速货车报废补贴的截至时点,也相应至2010年12月31日止。谢谢!